Прыщики на нижнем веке

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, два дня назад на нижнем веке левого глаза появились первые симптомы схожие с ячменем, но позже появилась россыпь водянистых гнойных прыщей, в этом месте больно трогать, прыщи увеличились. Веко немного опухло в этом месте, ни чем не обрабатывал еще.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-08 01:24
Добрый вечер! Это не ячмень, а скорее всего бактериальный дерматит, наносить глазную мазь Макситрол или Декса-гентамицин на пораженные участки 3 раза в день. По фото прыщи все-таки не совсем водянистые. У Вас герпетическая инфекция бывает часто?
Александр 2017-06-08 08:19
Да на губах переодически появляется герпес.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-08 09:34
Если прыщиков много и они водянистые, то это герпетическая инфекция, лечится по-другому, если же с гнойным, то бактериальный дерматит. Можно. Сказать только очно осмотрев.
Александр 2017-06-08 09:37
Был у офтальмолога вчера, он не в курсе что это, направил к дерматологу, сказав что может стрептодермия!? Завтра пойду к дерматологу.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-08 14:24
Я тоже склоняюсь к стрептодермии, но Вы начали говорить о прозрачных прыщиках, поэтому герпес нужно было тоже исключить