Появился прыщик на нижнем веке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 13 9 месяцев
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, утром 21 июня на нижнем веке появился прыщик. Не болит, не чешется, но его присутствие ощущается, т. к. он соприкасается с глазным яблоком. Проблем со зрением нет. Появилось подобное первый раз, раньше из заболеваний глаза был только герпес. В поликлинику в данный момент обратится не могу. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-22 23:10
Здравствуйте, скорее всего забилась маленькая железка на веке (мейбомиит). Желательно на неделю отказаться от косметики, можно аккуратненько чтоб не коснутся глаза обработать ватной палочкой со спиртовым раствором календулы 2-3 р/д.