Селезенка, киста с жидкостью
Спрашивает: Светлана Николаева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не давно я проходила обследования УЗИ, так как меня мужает очень сильная отрыжка и метеоризм, обнаружили увеличение селезенки и внутри неё какую то жидкость похоже на кисту 70х74. Я даже и подумать не могла. Сдавала анализы, понижен гемоглобин 89, таблетки почему то мне не назначили, думают что это гематома, назначили мрт с контрастом и сыворотка железо. От чего может быть киста? Ушибов никаких не было, нигде не падала. И можно ли мне принимать таблетки для повышения гемоглобина и какие? Врач не назначил, боится что это гемотома.
1 ответ
Здравствуйте, возможно это врожденная киста, возможно инфекционной природы. Препараты для повышения гемоглобина принимать можно.