Умеренная спленомегалия кисты селезенки

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Структура селезенки неоднородная. В проекции верхнего и среднего сегментов лоцируется кистозное образование размер 8,7 * 5,9 см имеющие перегородки неоднородную внутреннюю структуру неравномерно уплотненную капсулу скажите можно ли обойтись без операции и как проходит беременность с таким диагнозом можно ли выносить и родить здорового ребенка
Теги: неоднородная структура селезенки, неоднородные образования в селезенке, селезенка неоднородная
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2013 года

6 ответов

Как вы ее обнаружили? Она себя как-то проявляет? Киста больших размеров, ее надо удалять. Перед операцией желательно сделать КТ брюшной полости.
Платная консультация
людмила 2013-04-08 12:50
Кисту обнаружили во время узи брюшной полости на мед. Осмотре она не болит. Никак не проявляется просто есть. А скажите с таким диагнозом вообще реально родить ребенка. Ведь если удалить селезенку наверное уже нельзя беременеть
людмила 2013-05-11 11:30
Потскажите пожалуйста симптомы при лопнувшей селезенки что происходит до разрыва и после и каковы шансы доехать до опирационной
При разрыве появится боль в животе, слабость, головокружение, падение АД
Платная консультация
людмила 2013-10-23 18:23
Скажите перед разрывом селезенки за сколько дней может начаться боль в животе или это болевой шок с потерей сознания мне очень важно знать если она лопнет где нибудь на улице меня успеют спасти очень хочеться вырастить детей спосибо
Это может случится когда угодно, где угодно и клиника может быть разной, основные признаки я вам писал. Лопнувшие кисты не приводят к мгновенной смерти. Вам нужно задуматься о операции.