Симптомы того что лопнет селезенка

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: двухсторонний нефроптоз узловой зоб
Скажите может ли киста селезенки болеть промежутками и как понять когда селезенка лопнет какие должны быть симптомы
Теги: киста селезенки, лопнет селезенка, болит селезенка, лопнула селезенка симптомы, может ли лопнуть селезенка, от чего может лопнуть селезенка
Категория: Хирург
Добавлен: 3 мая 2013 года

28 ответов

людмила 2013-07-27 20:09
Извините пожалуйста ответа не будет?
Каких размеров киста? Если киста небольших размеров и не увеличивается вы ее можете вообще никак не замечать! Если она нагноится (при этом как правило боли в животе, температура) или разорвется, (при этом могут быть боли в животе, слабость, бледность, падение давления) необходимо срочно в хирургический стационар.
Платная консультация
людмила 2013-10-17 07:56
Размер 8.7*5.9 см а скажите при этом есть шанс доехать до операционной или мгновенная смерть?
Киста большая. Доехать вы успеете (если конечно вам ехать не несколько часов). Вам необхожимо сделать повторное УЗИ и с результатами необходимо решать вопрос оперативного лечения
Платная консультация
Аня 2016-04-23 01:40
Добрый день, ночь. Вопрос, помогите пожалуйсто. Болит живот есть сомнение что селезенка хочу узнать как точно болит селезенка? И как узнать не начилась кровь? Болит на данный момент слева рядом с ребром. Есть чтото круглое поблизости боли в добавок иногда и в другой части живота есть боли. (есть подташнивание, раз в год ташнит. Есть если не ошибаюсь проблема сердца
Здравствуйте, на ваш вопрос без осмотра и выполнения как минимум УЗИ, ответить нельзя
Платная консультация
Людмила 2018-12-04 18:41
Роман Эдуардович здравствуйте можно задать вопрос? Селезёнка размеры10.6*3.6 см. Селезёночный индекс: структура неоднородная(локально) ближе к в/полюсу лоцируется жидкостное образование с нечётким контуром размер 4,1*3,4 см с такой кистой я доеду до операционной при разрыве или мгновенная смерть
Здравствуйте, не надо все драматизировать, при разрывах селезёнки мгновенной смерти не бывает.
Платная консультация
Людмила 2018-12-05 20:49
Простите пожалуйста а4,1*3,4 это киста большого размера
людмила 2013-10-20 19:52
Мне просто хирург говорит срочно на операцию, а гепатолог говорит с этим живут только оберегайся ударов в живот что б больше никто не избил мы селезенку не найдем из-за большого моего веса 120 кг и я не знаю что мне делать и как жить после операции?
людмила 2014-04-21 10:00
Скажите пожалуйста я работаю продавцом при моем заболевании какие тяжести можно поднимать до скольки килограммов. Заранее огромное спосибо!
До 5 кг. Самое главное избегать травм
Платная консультация
людмила 2014-04-22 14:10
Огромное спосибо
людмила 2014-04-23 10:43
Роман Эдуардович скажите пожалуйста я очень люблю спать на левом боку это не опастно для моей селезенки. Заранее большое спасибо!
-1
Людмила 2019-07-02 11:13
Роман Эдуардович скажите пожалуйста а есть лекарственные препараты рассасывающие кисту
Здравствуйте, о какой кисте идёт речь?
Платная консультация
Людмила 2019-07-04 21:21
Киста селезёнки я консультировалась с вами раньше
Людмила 2019-07-05 15:38
А противовоспалительные препараты ну или антибиотики можно попринимать
По вашим жалобам оснований для антибактериальной терапии не вижу.
Платная консультация
алина 2018-05-20 19:06
Здравствуйте! Ударила с силой по дверки шкафа левой ногой чтобы закрыть ее, так как руки были заняты! Могу ли я повредить селезенку? Какие то жжения в левой стороне у меня! В данный момент на узи пойти не могу! Я живу в деревни а до райцентра 100км
Повреждение селезёнки исключено
Платная консультация
Яна Григори 2020-07-26 04:52
Здравствуйте, у меня две кисты селезенки. , одна 4.18, другая 1, 94, ударилась правым бедром и щиколоткой о дверь. Начались боли и бурчания в животе с левой стороны и боли там же в поясничном отделе спины. Опасно ли это, нужно ли обращаться к врачу. Спасибо
Здравствуйте, предполагать повреждение селезёнки по данным жалобам нельзя.
Платная консультация
Yana Skaya 2020-07-30 23:52
Здравствуйте, скажите пожалуйста. , а может ли киста селезенки разорваться из -за подьема и опускания большого ведра воды перед собой двумя руками. И как понять, что что-то не так с кистой и селезенкой, кaкие должны появиться симтомы. Спасибо.
Здравствуйте, от подобных нагрузок киста не лопнет.