Киста основной пазухи носа

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучалась с насморком 2 недели, ходила на ренген, показал, синусит, лечила его, спустя 2 недели с насморком стало лучше, но что касается головных болей, голова начала болеть прострелами, затылок, виски, и лобная часть, поехала на кт головного мозга, заключение прикрепляю, обнаружили кисту основной пазухи, скажите, по моим размерам стоит ли её удалять? И нельзя ли вылечить медикаментами, из общего самочувствия беспокоят только головные боли. К врачу на консультацию поеду только в июне.
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-24 15:00
Здравствуйте. Киста основной пазухи может давать головные боли, но в вашем случае размер кисты небольшой, достаточно динамическое наблюдения. Рекомендую обратиться к неврологу для исключения вегето-сосудистой патологии.
Полина 2019-05-24 15:02
Скажите пожалуйста, а медикаментами она не Лечится? И со мной ничего не случится если она лопнет? Или больше станет? Зрение не потеряю? ????Спасибо большое за ответы
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-24 15:07
Если киста лопнет содержимое выйдет через нос, если будет расти нужно будет удалять. Что касается лечения поддерживайте чистое носовое дыхание, чтобы пазуха хорошо вентилировалась. Я рекомендую вам препарат Назонекс по 2 дозы 1раз в день 14 дней.