Целиакия

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, диагноз целиакия мне поставили 5 лет назад с тех пор сижу на строжайшей диете но симптомы отрыжка понос раза 2 в месяц остались больше всего беспокоит отрыжка воздухом очень сильная. Если перетерпеть и не ходить в туалет дня 2 то отрыжки нет но после очередного похода все повторяется. Еще при обследовании на мрт обнаружили две кисты селезенки но удолять не стали может причина в ней. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-22 11:27
Здравствуйте! Кисты селезенки не имеют отношения к Вашим проблемам. Вам нужно наблюдение Вашего гастроэнтеролога по месту жительства с коррекцией диеты. И обсудите с ним назначение препаратов для регуляции микрофлоры кишечника.