Интерферон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сначала обратилась к врачу с проблемами ЖКТ, боли в желудке, запоры, метеоризм.
Было сделан ОАК, фиброгастероскопию, были обнаружен хилокибактер.
После ФГДС возник сильный ларинготрахеит (без температуры). Пропила 10 дней антибиотиков. После чего возник понос в течении недели. В ОАК - повышены эзонофилы - 7%. Пошла к аллергологу сделали иммунограмму с ряд других обследований. Обнаружен Высокий эзонофильный катионовый белок - 65 и интерферон альфа сильно повышен. Сделала УЗИ брюшной полости - обнаружили в селезенке кисту размером 1.8 см. 2 года назад ее не было.
Ранее была аллергия, 10 лет назад астматический статус. Сейчас ФВД - в норме.
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Очень пережваю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-25 11:43
Добрый день. Проблемы вытекают одна из другой: после ФГС на фоне травмирования слизистой возник ларинготрахеит, вы пропили антибиотики - срыв микрофлоры кишечника, отсюда вытекают проблемы со стулом. Я так поняла, что вы склонны к аллергии - поэтому повышен эозинофильный протеин.
С какой целью вы прикрепили экзаменационные билеты?
Платная консультация
Елена 2020-08-27 13:20
Добрый день! Огромное спасибо за ответ. Билеты прикрепила ошибочно, извините. Беспокоит впервые обнаруженная киста селезенки.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-27 14:18
Киста - это не опухоль, а полость с жидкостью. Может появляться и пропадать самостоятельно. Наблюдение в динамике, чтобы не было роста и консультация хирурга.
Платная консультация
Елена 2020-08-28 15:57
Добрый день! Спасибо большое за ответ. Сделала сегодня КТ брюшной полости. Действительно подтвердилась киста с жидким содержимым. По данному вопросу немного успокоилась. В конце КТ написано, что в плевральных областях обнаружили плевральную жидкость в левом 2 мм, в правом до 8 мм. Легкие всегда были слабые. В данное время температуры нет, затруднения, одышки тоже нет. Ставили астму, хронических бронхит. Спина болит периодически, но я грешу на остеохондроз. Очень рассмтроилась, подскажите, что это может быть. И нужно ли обследоваться дальше?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-30 20:02
Да, дальнейшее дообследование у пульмонолога.