Повышенная амилаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Часто болеем простудными заболеваниями. Раз в месяц ухо, горло, нос. Либо что-то одно. Аденоиды второй степени.
Здравствуйте, моему сыну 2.5 года. На январских праздниках неделю был понос. Первые два дня была температура 37.5. Лечились полисорбом. 13 января попали к инфекционисту по записи. Сдали все анализы. После того, как обнаружили сальмонеллу, пили 10 дней интести-бактериофаг. После лечения сдавали бак посев, сальмонеллу не обнаружили. Но есть незначительно повышенная амилаза в крови. Инфекционист сказала, что это что-то с поджелудочной и надо делать УЗИ. Наш педиатр сказала, что такое возможно после сальмонеллы и надо пропить курс для восстановления микрофлоры кишечника и затем сдать ещё раз анализы. Нам посоветовал врач сперва пропить имунный препарат КИП 5 дней по две дозы в день, затем бифиформ 10 дней, затем хилак-форте 10 дней. Вопрос такой: стоит ли пить КИП после сальмонеллеза или надо сперва сдать на имунноглобулин? Стоит ли проходить такой курс лечения? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-02-12 21:56
Здравствуйте.
Попробуйте обойтись без КИП.