Плохая иммуннограмма ребёнка 8 лет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, поллиноз
Здравствуйте, у моей дочери с 1го года атопический дерматит, с 5 лет сезонный поллиноз на цветение берёзы и ольхи в конце апреля - начале мая, по анализам частичная непереносимость глютена и лактозы. С августа прошлого года вся семья наблюдает у себя снижение иммунитета и побеление языка. Дочь последние 2месяца имеет проблемы с пищеварением, а 2 недели назад перенесла что-то похожее на отравление или ротавирус - резкое повышение температуры до 39, понос и рвота, в больнице скорой помощи исключили аппендицит и в экспресс нанализах обнаружили только повышение лейкоцитов, в справке написали СРК и отпустили домой. Из лечения Неощутимо, Энтерол и Полисов. Ребёнок быстро утомляется, часто болит голова. Всей семьёй сдавали в течение года анализы на различные инфекции, в. ч. гепатиты, ВИЧ, ничего ни у кого не обнаружили. Помогите разобраться со здоровьем ребёнка. Иммунограмму прикрепляю к письму. Сдали её на днях, в клинику ещё не обращались, хочу узнать у вас на сайте. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-06-07 05:46
Здравствуйте, имунограмма не полная, нет гуморального звена.