Ребенок плохо себя чувствует второй день

Спрашивает: Геннадий Воробьев
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка вечером появилась температура 37,6 В школу не пошел, но никаких других симптомов нет. Позже стал жаловаться на головную боль, ночью появился понос и рвота. Температура повысилась до 38,2 принимал парацетамол, после чего она не была выше 37,2, так и сейчас. Из проявлений осталась головная боль, но не сильная, как говорит, размытая. Понос иногда тоже есть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-15 21:38
Добрый день.
Такие симптомы характерны для инфекции. Ребенку нужно пить больше жидкости, сорбент, жаропонижающее по необходимости и осмотр врача.