Можно ли беременеть с кислой селезенки?

Спрашивает: Veron
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в 2015 году была найдена киста селезенки размерами 2 на 2 см. В этом году стал болеть бок, обратилась к специалистам, сделали УЗИ, киста выросла, стала 36 на 39 мм. Назначили УЗИ контроль через 1,5 месяца, поехала, сделала, опять киста выросла, стала 41 на 42 мм. Назначили УЗИ контроль через 3 месяца и врач сказал если продолжит расти будем удалять селезенку полностью. Можно ли удалить саму кисту, и сохранить селезенку? Диагноз: жидкостное новообразование в нижнем полюсе селезенки.
Ещё планируем беременность. Если киста не будет рости можно ли беременеть? И если будет аперация по удалению селезенки через какое время можно беременеть?
Категория: Хирург

4 ответа

Здравствуйте, необходимо решать вопрос возможности выполнения органосохраняющей операции. Кроме того необходимо определиться с природой кисты(осматривал ли вас инфекционист?)
Платная консультация
Veron 2017-09-14 21:30
Нет, не осматривал. Врач сказал только сделать расширенный анализ крови и все. Может на следующем приёме назначит какое нибудь дополнительное исследование.
Очень переживаю, не хочу раставаться со своим органам из за небольшой кисты.
Уточните вопрос консультации инфекциониста, на предмет исключения эхинококковой кисты
Платная консультация
Veron 2017-09-18 18:03
Хорошо, спасибо за ответ!