Непальпируемая опухоль молочной железы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не так давно прошла обследование в онкологическом диспансере своего города, куда меня направили по результатам узи молочных желёз. (там была обнаружена фиброаденома обеих желёз и мастопатия, но под вопросом). После обследования, Узи с пункцией, мне сказали, что не могут точно определить что там, то ли фиброаденома, то ли киста и поставили диагноз: непальпируемая опухоль молочной железы. Насколько это может быть опасно? И почему врачи не могут определить, что именно это за опухоль? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Ни киста, ни фиброаденома не опасны, это доброкачественные опухоли, но для их подтверждения в действительности нужно выполнить пункцию под контролем УЗИ. Тут может 2 причины почему они не могут выполнить пункцию. 1 - Образование маленькое и в него трудно попасть, 2 - У врача недостаточно опыта, чтобы это сделать, так как это нужно делать только под контролем УЗИ. В данном случае вам необходимо выполнить пункцию на 8-10 день цикла, когда образование будет лучше всего видно на УЗИ и сделать это уже в другом лечебном учреждении, если в этом не могут.