Уплотнение в молочной железе, многокамерная киста
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В 2015 году при прохождении УЗИ в правой груди обнаружена многокамерная киста 7*4 мм, заключение: фиброзно-кистозная мастопатия. В мае 2017 года сделана КТ: уплотнение в правой груди до 7 мм с накоплением контраста при в/в усилении с 30 до 78 HU. Рекомендовано УЗИ. Насколько я понимаю, речь идёт о раке?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-12 10:43
Здравствуйте! Не уверен, что это онкология, так как контрастное вещество накапливает, как киста, так и фиброаденома (доброкачественные опухоли). В данном случае КТ не является диагностическим критерием и стоит пройти УЗИ, после чего сделать пункцию под контролем УЗИ.