Съела мало, но желудок переполнен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, поела перекус, и через 2 часа уже начал урчать живот
Пока я готовила себе еду, уже чувствовала слабость (когда я голодная у меня практически всегда так)
Я ела:
1 толченную картошку
Немного сыра сверху
Немного варёной курицы
Кусочек белого хлеба
1 оладушек
Вода
Когда я доедала оладушек я уже чувствовала что мой желудок переполнен
Была прям небольшая тяжесть, потом отпустило
Скажите пожалуйста, это нормально вообще?
Вроде съела немного, а чувство будто переела
А ещё я когда оладушек ела почувствовала боль в животе, но потом она быстро прошла
Теги: переполнение желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 07:47
Здравствуйте, Анастасия! Чувство переполнения может быть связано с таким заболеванием желудка как диспепсия. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу.
При жалобах со стороны желудка нужно перейти на питание по столу 1 на месяц, исключить жареные продукты.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-14 09:21
Спасибо! УЗИ делала, билирубин сдавала
Скажите, а возможны ли такие жалобы из-за того что я сижу с кривой спиной?
Невралгия?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-17 11:14
Невралгия - это острые боли по типу зубных. Связь с нарушением осанки маловероятна.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-17 11:13
Невралгия - это острые боли по типу зубных. Связь с нарушением осанки маловероятна.