Рефлюкс двойной

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, здравствуйте, скажите пожалуйста может ли из за рефлюкса, тоесть из за заброса желчи в желудок и кишечник, возникать не хватка дыхания, дышу я свободно, но все равно будто не хватает кислорода, температуры ничего нет, так же нашли хилокабактер пилори. И увеличена печень и селезёнка, билирубин 95.46, Алт, АСТ в норме, гиппатитов нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-11 06:50
Здравствуйте, Евгений! На фоне рефлюксной болезни возможны различные вегетативные жалобы типа нехватки воздуха. Также жалобы могут быть связаны с повышением уровня билирубина до высоких цифр, как пишете есть повышение до 95. Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи постоянно. Для снижения билирубина можно использовать внутривенные введения жидкости, принимать можно сорбенты типа энтеросгеля по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 5-7дней, препараты с фенобарбиталом типа корвалола по 1 табл 2 р в день после еды и 1 табл на ночь на 7-10 дней.
Платная консультация
Вячеслав 2021-10-11 07:24
Хорошо, скажите ещё пожалуйста, мне назначили прокапать ремаксол на 4 дня, можно ли им согнать билирубин? Ещё пью денол и нексиум вместе. Сказали пока вылечить желудок, потом уже пить желчегонные.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-11 16:06
Ремаксол подходит для снижения билирубина. Его можно применять вместе с сорбентом и корвалолом.