Боль в районе желудка и повышенный билирубин

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Уже месяц болит живот. Жидкий стул, вздутие живота. Обратился к гастраэнтерологу в городе. Сдал анализы, сказали повыше билирубин. Прописали "Урсосан" пить месяц. Сделал УЗИ тоже все почти хорошо. Но у меня постоянные боли по бокам, в районе почек, но они говорят в норме. И бывает иногда покалывание в районе солнечного сплетения. Плюс пожелтели белки. А недавно стали болеть еще и руки, думаю это связанно тоже с этим. Подскажите, что можно сделать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-29 15:50
Если есть пожелтение белков начать диагностический поиск с повышенного билирубина.
Начать с поиска ответов на следующие вопросы:
  1. Какой уровень общего билирубина и фракций?
  2. Повышение за счёт какой фракции?
  3. Если на УЗИ ОБП возможно необходимо сделать более информативное обследование: МРТ ОБП с в/в контрастированием
  4. Исключить паразитарные инфекции
С уважением, Седа Увайсовна