Сегментарный тромбофлебит, пятно немного увеличивается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, два дня назад проснулась и обнаружила небольшое пятно на венах, которое болело, вчера хирург(к флебологу сложно записаться) поставил диагноз сегментраный тромбофлебит и прописал гепариновую мазь, тромбо асс и детралекс, компрессионное белье. Тромбо асс мне совсем не подошёл, завтра 7 января, никто не работает, а пятно тем временем увеличивается, несильно, но становится не по себе, с такой проблемой вталкиваюсь впервые. Подскажите, пожалуйста, может чем то можно заменить тромбо асс и может ещё что то необходимо предпринять в такой ситуации? Большое спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Чтобы исключить или подтвердить тромбофлебит необходимо пройти узи. Частные медицинские центры работают. Обратитесь туда! Без диагноза как назначить лечение. Хирург поставил диагноз без узи.? Это не всегда правильно. Может быть воспаление подкожной клетчатки без вовлечения вен. Не нужен тромбоасс. Нимесил в порошке 2 раза в день 5 дней. И все что назначено. Можно вместо гепарина мазь долобене. Но необходимо узи чтобы определить уровень тромба если это он!
Платная консультация
Светлана 2022-01-06 21:16
Большое спасибо за развёрнутый ответ! Да, был просто осмотр обоих ног, больше ничего. На узи я записалась, запись только на воскресенье даже в платных центрах. Подскажите, пожалуйста, если меня кроме вышеописанных симптомов ничего не беспокоит больше, стоит подождать до воскресенья или не будет лишним начать принимать нимесил?