Сбросить 7кг, для здоровья

Спрашивает: Татьяна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония 150на 90
Здравствуйте, мой вес 67.5, рост 162. Год назад резко набрала 7кг за 4мес. В основном это свисает живом ыартушком, бока и ноги вверху. Врачи рекомендуют сбросить вес я(одновременно миома появилась, давление 150/90, запоры) . Врач реко-л пропила хофитол, пью утром конопляное масло с куркумой, отказалась от сахара, мучного, хлеба белого, мясо минимум. Меню за день утром омлет 2шт, обед суп или каша с салатом и чуть мясного, вечер творог с мёдом или гарнир с салатом. Вес стоит на месте, - +0.5. Я не голодают, перекусываю салатами или арбузом. Подскажите что я делаю не так?
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-09-15 07:13
Добрый день.

1. восстановить нормальную работу ЖКТ. Стул должен быть ежедневно, как минимум.

2. разваренные каши стоит максимально сократить, можно оставить не разваренную крупу. Разница в результате

3. если вам необходим творог и вы переносите молочные продукты без проблем со стороны ЖКТ, то перенесите его на первую половину дня.

4. мед 1/4 ч. л. Хотя вы удивитесь, что продукты достаточно вкусные сами по себе, без дополнительного подстастилеля.

5. термически обработанные овощи с жиром (маслом) - оптимальный ужин в 18-18: 30.

6. сокращение белка может привести к дефициту белка в крови. Это плохо. Контролируйте количество белка в приложении FATSECRET, не менее 1 гр на каждый кг веса.

7. Из перекусов брать все, что содержит крахмал (картофель, вареная морковь, свекла, и т. д), фрукты,

максимум 1 перекус в день.