Сатурация при пневмонии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хобл, эмфизема, гипертония
Здравствуйте, заболел 1 июля. 4 июля пошёл на приём сатурация была 91, сделали рентген, пневмония. Госпитализировали, так как хобл. Ковид экспресс тест отрицательно! На данный момент 6 день в больнице. Температуры нет, но меня больше беспокоит, что сатурация бывает 93. Иногда 95и 96. Дышу кислородом, если 93. Скажите, пожалуйста, это нормально, что сатурация прыгает? Когда она примерно должна восстановиться или может не восстановиться вообще?
Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июля 2022 года

1 ответ

Владимир! Сатурация до 93 это норма. Что ниже, это снижение показателя. У вас на данный момент сатурация в нормальном приделе. После пневмонии, она еще больше повыситься.