Сатурация кислорода

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос уровень кислорода при физической нагрузки должен падать или нет? Например быстро пробежался на сопку не сильная отдышка померил сатурацию показывает 97 а дома когда спокойном состоянии сижу поднимаеться 99. ни когда не было падения сатурации ниже 96.96 минимум что было когда пришёл в поликлинику после интенсивной ходьбы 2 км. Как то так подскажите стоит бить тревогу или нет? Сегодня слушал меня фельдшер говорит чисто всё нет ни хрипов ни свистов ни чего нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-13 16:34
Сатурация - интегральный показатель кровообращения, дыхательной системы и состояния сосудов. Может и повышаться и понижаться. От 92 и выше все норма.
Алекс 2022-04-14 01:02
Спасибо понял вас Евгений Фёдорович. Буду знать. И ещё вопрос если отдышки нет после умеренной нагрузки это хорошо. Только сердцебиение учащаеться а отдышки нет вообще.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-14 06:42
Повышение пульса при нагрузке - физиологический процесс.
Алекс 2022-04-14 08:59
Спасибо всё понятно.)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-14 17:26
А в остальном?