Антидепресант

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь антидепрессант с вегетотропным эффектом. Стал нервным, раздражителен, эмоционально неустойчив. Тахикардия, экстрасистолия даже в состоянии покоя. Случаются иногда симпато-адреналовые кризы с резкими скачками давления до 170/100. С сердечно-сосудистой системой все хорошо. Обследован. Начал принимать препарат магнерот, сердцебиение нормализовалось, ушла одышка при легких нагрузках. Вот только еще бы нервную систему в порядок привести. В аптеках предлагают селектру и паксил.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2016 года

6 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 12:57
Здравствуйте, Андрей! Советовать лекарство без выяснения причины тревоги, эмоциональной неустойчивости, не имея представления о полной клинической картине, без возможности оценить текущее состояние, некорректно. Приобретать препарат по совету фармацевта аптеки, не имеющего специализированного психиатрического образования, тем более опасно для собственного здоровья. Обратитесь на прием к психотерапевту. После очной консультации совместно с доктором будет возможно определиться с дальнейшей тактикой лечения. Неврозы, тревожные расстройства достаточно успешно лечатся психотерапией, при необходимости подключаются и лекарственные препараты по назначению доктора.
Андрей 2016-02-04 13:11
Эх. Я все это понимаю. Но, я живу в таком захолустье что найти адекватного доктора очень проблемно. Был на приеме у невролога, объяснил все, сказал пустырника попить с афобазолом.
Поэтому вынужден заниматься самолечением. Областной центр в 450 км. Сам имею незаконченное медицинское образование.
Андрей 2016-02-04 13:21
А причины. Я их скажу. Я жуткий кардиофоб, и очень мнительный человек по натуре. Услышал экстрасистолу, накрутил себе кучу всяких болезней и на тебе. Симпато-адреналиновый криз. Но я работаю над собой, только мысли иногда все равно посещают меня, несмотря на заключение кардиолога из которого следует что кроме тахикардии и экстрасистол проблем не имею. (делал эхо кг, экг, + тест с нагрузкой)
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 13:36
Всегда существуют альтернативные выходы из ситуации. К примеру, очное посещение специалиста в другом городе или хотя бы онлайн-консультации по скайпу.
Андрей 2016-02-04 13:51
Сможете в ближайшую неделю проконсультировать меня по скайпу?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 13:54
Напишите мне в скайп, можно обсудить этот вопрос.