По состоянию нет эффекта от препарата (?)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, уважаемый Доктор! План руб записаться на платный прием, подобрать препараты, как мне кажется другие, нежели выписывали давно(!) в поликлинике. ПА, страхи, тревожность, нагрузки в офисе, смена настроения, стала огрызаться с близкими и тд. Выписали Велаксин. От 37,5 1 мес до 75мг капсулы через месяц. Прошло 8 мес. Да, появилось чуть больше энергии, прошли ПА (приступы). Но кардинальных изменений не видно. Я не жду эффекта наркотиков), но ранее, при назначении других препаратов (лет 10 уже) паксил, ципралекс был другой эффект и видимый. Плюс 0,75 велаксина (1капсула) по ощущениям мало для изменений. И главное!, что тревожность, суетливость, с памятью стали проблемы, если лягу позже, или встать раньше, то сердцебиение до 110 и растерянность, потерянность какая-то, суетливость и как следствие даже плаксивость. А надо и работать (Москва, режим) и много коммуникации с людьми. Вот пока сил и отстранённости "что кто подумает" не наступает даже временно. Понятно, что это и психология, но раньше подобранные препараты делали эти проблемы и симптомы менее болезненными что ли. И с терапией с психологом помогали, а теперь не очень. Врач первые 2 мес назначал с грандаксином. Но я спала сутками
Работать было нереально. Отменили. Назначал ноотропы. На 2,3 мес. Еще больше возбуждали тревогу
Рекомендовали триттико. Многие. Но без назначения не хочу, к тому же есть ли совместимость не знаю. Раньше принимала триттико с другим препаратом, очень нравился. С доктором последним уже нет связи, увы. Нового психиатра пока в поисках, Вы проверены и профессиональны, а других не рекомендовали. Кого рекомендовали запредельная оплата. Благодарю вас за ответ. Даже краткий. Анна
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-14 20:44
Здравствуйте, Анна.
Нужно принимать те лекарства, к Вам реально помогали раньше. Возможно они помогут и сейчас. Сообщите об этом доктору и он сможет повторить Вам те рецепты.
Так же хочу напомнить, что таблетки не решат проблем, лежащую внутри невроза. А значит, невротическое состояние будет возвращаться вновь. Именно психотерапия приводит к кардинальным внутренним изменениям.