Устроилась на работу и ухудшилось самочувствие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте! У меня тревожно-депрессивное расстройство, диагноз поставил врач психиатр. Устроилась на работу менеджером по продажам, стала делать звонки и почувствовала, что состояние ухудшается. Ранее я два года болела тревожно-депрессивным расстройством, были попытки суецида, из-за этого состояния я бросила старую работу секретарем и учёбу в Вузе. Затем, после двух лет болезни и лечения, стало лучше и устроилась на работу. После того, как стала делать звонки, общаться с людьми и коллегами, состояние стало ухудшаться. Всё время держится температура 37.3-37, 6, слабость, не желание учиться и развиваться в этой деятельности. Усилилась тревога, хочу уйти с этой работы, не хочу звонить и что-то продавать, но сказать, что хочу уйти не могу, тревога сильная накатывает. Что делать в таких случаях? Устроена я не официально, работаю 3,5 недели. Очень страшно сказать, что хочу уйти из-за самочувствия и не желания там работать. Очень стыдно. Чувствую себя маленькой(Дайте, пожалуйста, совет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 20:36
Здравствуйте, Ольга.
Чем Вы лечили и лечите свой невроз? Есть ли в лечении психотерапия?
Состояние здоровья - это весьма положительная причина для увольнения. Стыдиться нечего.