Последствия ХОБЛ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит С, панкриотит, холецистит, варикоз вен нк.
Здравствуйте, Евгений Фёдорович, ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня ХОБЛ 4 ст. Имею инвалидность 3 гоуппы. Отдышки при малейших физических нагрузках, даже при переходе из комнаты в комнату, а то и в состояние покоя. Использую ингалятор брезтри аэросфера, по 2 вдоха два раза в день, но особо не спасает. Немного становится легче после нейбулайзера 2 мл. Физ. Р-р + инспиракс 1 мл + пульмикорт 1 мл. На несколько часов легчает, хотя бы в состояние покоя проподает отдышки. Но вопрос в другом, при этом всём, сатурации немного снижена 93 - 95%. Объясните почему так, такие сильные отдышки при такой сатурации? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-15 18:30
Здравствуйте! А сатурация после нагрузки падает?