Одышка и боли в грудном отделе позвоночника

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, кифоз, лордоз
Здравствуйте, хотела бы уточнить у вас, какой вид диагностик или диагностики мне выбрать при следующих симптомах: Одышка, бывает такая, что сковывает движения, в состоянии покоя, без физической нагрузки. Бывает першение, или ощущение что проводят пёрышком по горлу. При сильном вдохе электронных сигарет с вкусовыми добавками возникает ноющая боль между лопатками, но это только когда я затягивалась ими, при обычном глубоком вдохе ноющих ощущений в лопатках не было никогда. Также бывает, что резко схватывает область лопаток (обеих), сердце проверяла буквально недавно, все в норме. КТ делала после коронавируса (май 2020 года), поражения тканей не было никакого.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-31 17:28
Показана спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е. Стаж курения?
Инга 2021-05-31 18:33
Я не курю. Эти ощущения были когда я попробовала электронные сигареты. А так ощущение сдавливается в области грудкой клетки, спертого дыхания в состоянии покоя. Сделаны мрт шейного и грудного отдела позвоночника. Все в норме, легкая форма шейного остеохондроза. Ничего критичного.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-31 18:36
Для оценки локального кровтока МРТ не помощник. Необходима доплерография сосудов головы и шеи.
Инга 2021-06-10 18:09
Здравствуйте
Я сделала процедуру с сальбутамолом. Лёгкая обструкция. Проба отрицательная. ФЖЕЛ 3,34. Объём 2,63. Индекс Тиффно: 78,7
При введении препарата почувствовала боль в правом легком, осталась и после процедуры, возможно я сильно старалась и болят ребра. Анализ крови во вложении, именно где отклонения от значений.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-10 22:57
Изменения в крови говорят о недавно перенесенной вирусной инфекции. Спирограмму надо видеть всю.