Последствия и как восстановится после
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Летом 2022 году была ТЭЛа мелких ветвей левого лёгкого. Как осложнение инфаркт пневмония. Пролечили, вроде как всё хорошо. Сатурация 99-98 постоянно. Но как только начинаю идти сразу же потею сильно очень, даже если буду без одежды. И нагрузки тяжело так же делать. Так же болит левая сторона грудной клетки. Есть пару вопросов. Один вопрос это боль, потому что легкое пострадало? Или нужно искать в другом месте причину? И второй вопрос, пот идёт из-за того что так же легкое пострадало? Как мне объяснили что ТЭЛа мелких ветвей не сильно опасна была, но всё же. Пострадал 5 сегмент лёгкого левого. Хоть сатурация и 99 но при этом есть отдышка часто. Даже в покое. Не знаю как быть что бы избавиться от этих плохих состояний. При том что кт лёгких с контрастом норма, без изъянов.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Для уточнения Ваших резервов необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Сколько пьте чистой воды в день? Какие нагрузки себе позволяете? Что с массой тела?