Сатурация 91
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Сегодня перед второй прививкой от ковид мне измерили сатурацию, она была 91. Перед первой прививкой была 93-95. Вообще, часто испытываю слабость, головную боль. Пожалуйста, подскажите, какова может быть причина низкой сатурации, как ее поднять? Может быть нужно сделать какое-то обследование?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Сатурация отражает насыщение кислородом гемоглобина. Причин снижения сатурации может быть много от ОРВИ и ковида до анемии. Надо сперва сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализы на ковид.