Причины понижения гемоглобина?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа уже 3 месяца постоянная слабость, переодическая тошнота и бледность кожи, переодически головные боли! Сдали общий анализ крови плюс соэ и биохимию! Так же были у терапевта сегодня! Посмотрите пожалуйста по результатам анализа, на сколько серьезно может быть дефицит железа? Могут ли это быть проблемы с печенью или что хуже? И правильно ли расписал врач дальнейшие действия? И в целом из за чего может так сильно понижаться гемоглобин и железо?
1 ответ
Здравствуйте.
Имеется выраженная железодефицитная анемия и сопутствующие ей отклонения.
Наиболее частые ее причины- кровопотери, как явные, так и скрытые.
Следует показаться хирургу для исключения кровотечения из ЖКТ. При исключении- необходимо комплексное обследование. С учетом выраженности анемии его целесообразно провести в стационарных условиях. Это значительно сократит время установления причины анемии и лечения.
Всего доброго.