Прививка после пневмонии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. холецистит. Ад. давление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда можно сделать прививку от ковида. Заболела с 6.10 сначало была слабость, недомогание. 16.10 попала в больницу с пневмонией кт 2. 30% поражение. Сатурация 90. температура 39.2. Анализ на ковид отриц. Лечили дексаметазоном, цефтриаксоном. Через неделю выписали кт повторно 5-7%. Состояние слабое, сатурация 97. долечиваюсь дома. Витамин д, эликвис. В связи с ограничениями нужна прививка, можно ли ее делать? Большое спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-28 16:20
Здравствуйте, Людмила! Прививку можно делать через 2 недели после полного выздоровления.