Опухла рука от прививки от пневмонии

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, моему сыну проходя мед комиссию от военкомата поставили прививку от пневмонии в руку в предплечье. На следующий день прививка стала твердой, горячей и см 8 в диаметре. Температуры нет, только слабость небольшая. Скажите, что предпринять? Живем в сельской местности, больницы рядом нет.
Теги: после прививки от пневмонии опухла рука
Категория: Хирург
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, необходимо показаться очно хирургу для исключения абсцесса
Платная консультация
Людмила 2018-04-11 21:21
Похоже больше на аллергическую реакцию. Может антигистаминные препараты дать?
Визуально имеется инфильтрат. Какого он характера(возможно аллергический) можно сказать только при очном осмотре. Самостоятельно вы можете сделать УЗИ мягких тканей для исключения абсцесса.