Сатурация 40-95-40

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужчины 71 год кт-3, сатурация при поступлении была 90. Сейчас 6 день лежит в больнице сатурация скачет от 40 до 95, лежит на маске. Почему так происходит и какие шансы на выздоровление?!
До этого переболел раком(ремиссия), сахарный диамед 2 степени. Температура была до 39 в больнице стала 36.7°С, сахар поднимался до 13 на инсулине сбили до 10,1. Большей информацией не распологаю, очень беспокоит тот факт, что врачи не могут стабилизировать сатурацию(
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-06 15:47
Объем поражения значительный, КТ3, поверхности альвеол не хватает для обеспечения потребностей тканей кислородом. Ситуация непростая, может быть все. Именно поэтому и кислород, и инсулин, и гормоны, и антибиотики.
Наталья 2021-05-06 16:28
Спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-06 17:20
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!