Пневмония, которая долго не лечится. Сатурация чуть больше стала

Спрашивает: Саида
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний
Здравствуйте, мама лежит в больнице с пневмонией 50-55 %, сатурация была очень маленькая, потихоньку начала подниматься, только 80 % было на CPAP, срывала с себя пару раз, сразу надевали ей обратно, не хотела ложиться на живот её привязали и она начала успокаиваться. Сейчас сатурация на боку 94, на животе до 97. Ноооо. Сейчас она не кушает, не разговаривает. Анализы не плохие, температуры нету, давление в норме. Что это может быть по Вашему мнению? У неё 3 отрицательных ПЦР.
Теги: сатурация 80
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-22 22:27
Здравствуйте, Саида! Ваша мама находится в больнице под наблюдением врачей. Что с ней лучше поговорить с ними. Сатурация хорошая.
Саида 2020-12-22 22:37
А гипоксия головного мозга не может быть причиной её состояния?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-23 12:37
Может. Но я пульмонолог, а не невропатолог.