Сгустки крови при кашле без симптомов
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Как известно, сейчас идет период эпидемии коронавируса. Три недели назад свекр слег с температурой, горлом и умеренным кашлем. По итогу: три вызова скорой(легкие чистые, сетурация в норме, показаний для больницы нет), два курса антибиотика(бесполезные), ФЛГ(все идеально). На 12 день увезли в больницу, температура выше 39 не поднималась. Рентген-пневмония. На ковид анализ отрицательный. На сегодняшний день он лежит уже 13 день, идет на поправку, после праздников выпишут. Со вчерашнего вечера(я сначала не знала) у мужа появляются приступы-в горле как-будто что-то бурлит-затем кашель с большими сгустками алой крови. За сутки таких приступов было 5-6. Вызвали скорую. Сетурация в норме, легкие чистые, кардиограмма и давление в норме. Температура 36,9, но муж ее вообще никак не ощущает. Муж курящий человек, курит лет так с 14. Приехали в больницу, сделали рентген и поставили бронхит. Кровь от разрыва каких-то сосудов. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое? Крови достаточно много и она прям как слизь. Муж переживает за онкологию. В армии муж переболел пневмонией.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Необходимо кт. Лучше работает левофлоксацин 500 2 раза в день после еды 5-7 дней. . У Вас также может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Для уменьшения кровохаркания нужен тренаксам 250 по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Контроль АД (записывать 2 аза в день минимум)
Анастасия 2020-05-10 00:03
Так он в больнице лежит. От нас уже ничего не зависит. КТ в больнице делают, если подтверждается коронавирус(. Но такая картина реальна при бронхите?
Самая частая причина кровохарканья да, хронический бронхит. Но без кт нельзя исключить онкологию, туберкулез, бронхоэктазы. Он из контакта, поэтому кт показано.