Сальмонела в тумбочке
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежала в инфекционной больнице, до меня на моей кровати лежала девочка с сальмонелезом, могла ли я заразиться этой болезнью, если клала свои продукты в тумбочку в которой были ее вещи и тумбочку никто не обрабатывал. Сколько вообще эта бактерия живёт на поверхностях? Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Через пользование тумбочкой заразиться невозможно. Сальмонелла передается через грязные руки после туалета, с употреблением продуктов, которые содержат эту палочку (курица, колбаса, молоко, яйцо).