Можно ли заразиться ВИЧ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Лежала после родов в отделении обсервации, там лежала девушка с ВИЧ. На одном из утренних анализов крови из пальца она была в очереди на сдачу передо мной (тогда я ещё не знала о ее болезни). Медсестра при заборе крови использовала стерильную иглу, стёклышки, но перчатки остались теми же, она только обработала их ваткой и всё. переживаю, возможно ли заражение?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! Для вас были соблюдены все меры безопасности -это одноразовый скарификатор, вата со спиртом. Перчатки, это мера защиты мед. Работника от заражения. Всего доброго.