Возможность заразиться при депиляции

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! В домашних условиях сделала депиляцию методом шугаринг в зоне ног и бикини. Заказала сахарную пасту, полоски для шугаринга, заживляющие сливки после шугаринга в интернет-магазине, все пришло запакованное, все хорошо. Дней 5 дома все это полежало. Я протерла спиртовыми салфетками все упаковки, а что баночки помыла душем теплой водой(как рекомендуют из-за коронавируса). Единственное-полоски для депиляции тканевые не помоешь, но они были запакованы. После процедуры сразу намазала сливки (крем) с пантенолом, но крови не было, только легкие красные точечки на месте вырванных волос. На след утро воспаления никакого не было, обычная кожа, ничего не болит. Да его и сразу почти не было.
Вопрос: Теперь переживаю, можно ли чем-то заразиться от того, что необработанными полосками вырывала волосы и сразу крем туда нанесла? (Но все это дома лежало 5 дней, а еще доставляли пару дней, и наверно на складе лежало) имею в виду гепатит, вич и тд
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 15:47
Вера! С учетом данных по вашей истории, заразиться через полоски невозможно. Всего доброго.