Возможность заразиться

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Возможно ли заражение бешенством при укусе животного с начальной стадией болезни? Животное дикое(лиса), но вело себя адекватно, больная была она или нет не знаю, была сильно пугливой слюни не текли, я испуглался и забыл куснула она меня или нет. На ноге две точки крови нет, возможно это просто царапины.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2020 года

2 ответа

Андрей 2020-08-09 18:05
На ранках крови не было
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-09 18:28
Андрей! При нападении дикого животного, пациент обязан пройти очный осмотр у врача в травм. Пункте. Сделайте это. Он разберется с вашей ситуацией. Всего доброго.