Насколько велика возможность заразиться гепатитом через стакан
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли вообще заразиться гепатитом выпивая с больным из одного стакана? С подругой пила из одного стакана сок, а после она сказала что больна гепатитом? Чем это чревато? Заранее спасибо вам за помощь.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Вирусы гепатита не передаются через стакан. У него другие более сложные пути передачи. Ваша ситуация не могла привести к заражению. Всего доброго.