Есть ли возможность заразиться гепатитом А?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была на рынке, покупала арбуз, и продавец при мне отрезал треугольник от арбуза, я откусила маленький кусочек. Теперь волнуюсь, не могла ли подцепить вирусный гепатит А таким образом?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Марина! Путь заражения для гепатита А, это водный. Вирус часто содержится в грязной водопроводной воде, источниках. Можно заразиться контактно-бытовым способом, это при проживание с больным в одной квартире. Таким способ, как вы описали, заразиться гепатитом А невозможно. Всего доброго.