Бешенство возможность заразиться

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, погладила кошку двоповую, она терлась носом о пальцы, нос влажный. Забыла, что на пальцах рук остались микротравмы- уголки ногте вросли, с утра удаляла, остались маленькие ранки. Нужно ли принимать какие-то меры, есть ли вероятность заразиться чем-то, бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-26 18:20
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!