Возможность заразиться токсоплазмозом

Спрашивает: Ярина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могла ли я заразиться токсоплазмозом если:
Во время беременности 30 недель добавила в кофе немного молока, не зная, что оно было некипяченым, купленным в селе у частника. Через сколько недель нужно идти сдавать анализ на антитела к токсоплазме (достаточно только igM)? Что мне вообще можно предпринять пока до анализа? И еще вопрос, можно ли заразиться токсоплазмозом сьев домашний творог из такого молока или используя в пищу сырые домашние яйца?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-08 09:11
Здравствуйте риск маловероятен. Через 3 недели