Заражения от просроченного косметического продукта

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Произошла такая ситуация: разбиралась на полке в косметике, нашла старый тоник для лица, который просрочен аж на несколько лет. Я взяла его, чтобы выкинуть, и вдруг он немного пролился мне на руку. Я сразу же помыла руки с мылом. Но дело в том, что на руках у меня есть маленькие царапины. Можно ли чем то заразиться в этом случае, что мне нужно сделать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 20:51
Софья! Заразиться от пролитого тоника невозможно. Он не содержит токсины опасные для жизни. Вероятность отравления есть только если принять эту жидкость внутрь. Будет отравление химическим веществом и ожог слизистой пищевода. Всего доброго.