Можно ли та заразиться ВИЧ главный вопрос жизни

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, искренне прошу извенение за свой возраст, но вопрос меня тревожит, мы с моим другом как в не в чем не бывая летом лазили по всяким местам, по заброшкам, мы решили посмотреть заброшку которая стояла очень давно если не ошибаюсь в 2015 году точно было заброшенно, мы с ним как в поисках сокровищ удевлялись каждой находкой, но потом мы с моим кентом нашли просто на полу под всякими лохмотьями лежали шприцы всякие разные (они были не стерильные но были положенные грамотно, то есть в упаковке был шприц а на иголочку был одет калпочок) как по мне в то глупое время посчитал смешным взять их и распаковать и налить воды типа пестолетов, в то время я не знал что такое ВИЧ и все такое, я взял просто аккуратно снял колпочок(что бы не пораниться так как не приятно) но в один момент я снял только колпочок а игла осталась в шприце (и я нечайно укололся) я не предал значение этому (но в старших классах в классе 9 на уроке биологии нам говорили о ВИЧ, я подготовил токлад и на одном из сайтов было сказано ВИЧ передаёться через укол шприцом то есть если наркоман уколоится и оставит шприц, (на упаковке было написано что шприц годен до 16 года) упаковка была вся потертая грязная, но я не могу уверять что она лежала там давно (ну как примерно год). После этого у меня была фобия боялся всего, ну как гласит инет что наркоманы они ныряшливые и безобразные, то есть ему не зачем было класть шприц в упаковку так как ему все рано, ну а вдруг он какой-то заботливый. Главный вопрос можно ли так заразиться ВИЧ, мне только 15 не наркоман, не занимался любовью: (всегда за здоровый образ жизни
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-20 16:03
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!