Можно ли так заразиться ВИЧ?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Хожу в частную клинику в дневной стационар на процедуры. Сегодня пришла, передо мной в процедурном была женщина, на столике с инструментами она оставила повязку, всю в свежей крови. В этот момент медсестры не было в кабинете. Женщина вышла, медсестра зашла, поставила лоток с моим шприцем на тот же столик, рядом с окровавленной повязкой. Стол очень маленький, всё лежало рядом. В шприце уже было лекарство. Мне делали укол в ягодицу, я соответственно отвернулась от столика и видеть не могла.
Сейчас вся измучалась, если ли мед сестра задела иглой ту повязку и сразу сделала мне укол? Я могу так заразиться ВИЧ или чем то ещё? Что мне сейчас делать?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Опасности заражения нет в такой ситуации. Вирус по воздуху не летает. Передается другими сложными путями.