Заражение шприцем
Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Лежал в больнице и перед уколом в попу медсестра проколола себе палец случайно шприцем, а потом этим шприцем мне сделала укол. Насколько вероятно, что она меня заразила ВИЧ-инфекцией? Прошло уже 9 месяцев, симтомов не замечаю.
3 ответа
Здравствуйте. Во-первых: почему вы думаете, что у медсестры ВИЧ? Все медсестры регулярно проходят проф. Осмотры. Во-вторых: при ВИЧ может не быть никаких симптомов в течение нескольких лет.
Если вы очень переживаете по данному вопросу, то вам необходимо обратиться в мед. Учреждение и пройти обследование на ВИЧ.
Костя 2020-01-30 22:06
Здравствуйте! Медсестра здоровая, значит, я ничем не заболел из-за попадания её крови в мою мышцу?
Значит повода для беспокойства нет. Вы ничем не заразились. Можете не волноваться.