Торч при беременности помогите пожалуйста расшифровать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 1й триместр. Сдавала анализы на Торч инфекции. К врачу только на следующей неделе. Помоги пожалуйста расшифровать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2020 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 20:23
Наталья! Анализ выявил у вас защитные антитела от Краснухи, ВПГ, ЦМВ. Антител от токсоплазмы нет. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-02-13 20:34
Благодарю за ответ, подскажите пожалуйста, 10 месяцев назад (май 2019) у меня в другом месте брали аналогичные анализы и антитела к впг были отрицательный (фото прилагаю). Анализ с антителами впг был взят на 5 недели беременности.
1. Получается впг я заразилась за этот промежуток в 10 месяцев?
2. Или какая то лаборатория не права?
3. Была ли в этом случае опасность для ребенка?
Наталья 2020-02-13 21:05
10 месяцев назад, первый анализ брали я еще не была беременна. Беременность только сейчас.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-16 12:14
Наталья! Если верить данным этих 2-х обследований, то могло быть заражение ВПГ в этот период. Антитела G не являются угрозой ни вам, ни плоду.
Платная консультация
Наталья 2020-02-17 12:19
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста а в моем анализе на токсоплазмоз не указано что igg не обнаружено. Возможно они есть.
1. Может есть смысл еще раз сдать на антитела?
Подскажите пожалуйста как максимально обезопасить себя во время беременности, а то с появлением в сети сколько информации охватывает паника. Всегда ела сало соленое и рыбу соленую! Даже бывало фарш пробовала, лизнув на соль. Руки мою регулярно, с землей стараюсь не контактировать, кот живет у нас 7 лет.
2. Возможно ли заражение от холодного копчения, и от рыбы в принципе, яблоки груши тоже могут быть источником, соленое сало с магазина? Шашлыки, роллы запеченые?
3. Подскажите пожалуйста, есть ли какая то статистика в процентах заразившихся токсоплазмозом во время беременности?
4. Как часто сдавать анализы на него для контроля?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-17 12:50
Наталья! Соблюдайте все правила приготовления и обработки продуктов. Правила личной гигиены. Статистики по беременным у нас нет. Т. к. мы не ведем беременных. Отпустите этот вопрос. Не читайте интернет и нелепые комментарии пользователей. Наслаждайтесь своим состоянием -беременностью. Вредные продукты не употребляйте -суши, роллы, сало, шашлык, сырое молоко, фарш. Мойте овощи и фрукты перед употреблением. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2020-02-18 09:18
Спасибо большое за ответы. Извините пожалуйста, можно еще один вопрос по этой теме?
Доставала картошку из холодильника (покупную), встряхнула мешок от нее пошла пыль или грязь чуть было плесни, и я ее по моему вдохнула, было неприятно в носу и во рту. Возможно ли так подцепить токсоплазмоз или нет? Абсолютно не осведомлена(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 17:50
Наталья! Нет в такой ситуации невозможно заразиться.