Можно ли заразиться чем-то, порезавшись собственной иглой?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Можно ли заразиться чем-то порезавшись собственной иглой
Здравствуйте! У меня лежала одноразовая игла, которую до этого я (но только я) уже использовала, но она была закрыта колпачком, лежала она в ящике около месяца. Так вот, сегодня решила проткнуть ампулы витамина А и порезалась этой иголкой. При этом перед этим я проткнула уже 3 ампулы, игла была в масле, не ржавая. Промыла хлоргексидином, перекисью и фукорцином. Чувствую себя нормально, но безумно переживаю могу ли я чем-то заразиться. На месте пореза кожа затянулась уже, чувствуется немного в месте этом жар, но боли нет. Переживаю за здоровье свое ужасно. Опасно ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 18:52
Мария! Ваша ситуация не приведет к заражению, т. к. этой иглой пользовались только вы. Всего доброго.