Возможно ли заражение от мышей

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
1. У нас завелась мышь (оставила экскременты) и прогрызла большой пакет с кокосовой стружкой, дырочка см 1,5, в пакете мусора не замечается (он прозрачный). Подскажите, пожалуйста, будет ли это риском, если отсыпать верхушку содержимого (дырка снизу в углу), хотя бы половину и употребить? Там кг стружки, жалко потраченные деньги, но здоровье дороже, надо знать наверняка, возможно ли так заразиться? И если можно употреблять, то нужна ли термическая обработка такого продукта?
2. Так же интересует в целом вопрос, какие продукты после мышиной атаки опасно есть, а какие не нанесут вреда?
3. И переносит ли мышь такие инфекции, которые не уничтожаются даже при термообработке?
Благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-12 07:26
Здравствуйте.
  1. Так нельзя заразиться. Желательно просушить в духовке.
  2. Любые можно есть если не брезгуете
  3. Не переносит
Платная консультация
Дарья 2021-03-13 12:54
Благодарю за быстрый ответ!