Заражение от мышей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна проясните мне пожалуйста такую ситуацию. Прочитала в интернете что мыши которые обитают в доме не могут быть переносчиками вируса бешенства но сами болеют. Что это означает. И можно ли заразиться бешенством от домашних мышей если они что то погрызли и осталась их слюна и экстрименты. Возможно ли заражение бешенством через экстрименты.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-31 21:18
Светлана! Мыши проживающие в доме, это не домашние животные. Они пришли в дом из окружающей среды. С ними требуется бороться. Не оставлять продукты, чтобы они были доступными для грызуна. Бешенство не передается через экскременты. Передается только при укусе самим животным.